Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В минувшее воскресенье, 7 октября 2012 г, в Детском парке Фрунзенского района состоялись соревнования «Street Workout».

Организаторы мероприятия – администрация Фрунзенского района Саратова и креативная группа «BuNNch». Свое спортивное мастерство в этом виде спорта продемонстрировали сильнейшие турникмены области. В соревнованиях приняли участие более 60 человек.

В программу вошли показательные выступления спортсменов на турниках и брусьях с произвольной программой и демонстрацией силовой выносливости и специальных техник. В рамках мероприятия состоялись соревнования по армрестлингу с участием профессиональных спортсменов и любителей. Также гости мероприятия смогли увидеть выступления рэперов, битбоксеров и брэйкеров.

«Мы старались сделать программу максимально насыщенной. Основной акцент был сделан на workout, поскольку на данный момент он является одним из самых популярных видов спорта. Зрители и гости мероприятия могли увидеть необычные и сложные техники в исполнении призеров и победителей  городских и областных соревнований. Участников, желающих продемонстрировать свои способности, было даже больше, чем мы планировали. В соревнованиях участвовали также и девушки. Одна из участниц в свои 14 лет показала настоящий класс и такие элементы, которые сможет выполнить далеко не каждый парень. Самое главное, что такие мероприятия вызывают большой интерес у молодежи», - сказал Дмитрий Токарев, участник креативной группы «BuNNch».

По итогам соревнований:

В номинации «Подтягивание»
1 место занял Максим Черепанов,
2- Алексей Симаганов,
3- Эрик Шевченко.

В номинации «Выход силой»
1 место- Артур Сонюк,
2- Александр Беляков,
3- Максим Лапаксин.

В номинации «Армрестлинг»
1 место- Александр Протасов,
2- Никита Карпенко,
3- Магаммед Болотов.

В номинации «Фристайл»
1место- Михаил Балакин,
2- Александр Исаков,
3- Михаил Бекетов.

В номинации «НЕслабый пол» победителем стала Виктория  Чумакова.

Победители соревнований получили медали и почетные грамоты от администрации Фрунзенского района Саратова. Также всем финалистам достались подарочные сертификаты на любую покупку в одном из спортивных магазинов города.

«Считаю, что такие мероприятия нужны. Необходимо развивать и поддерживать воркаут, поскольку в нашем городе этот спорт только набирает обороты. Я сам принимаю активное участие в таких мероприятиях и соревнованиях. Надеюсь, что наши спортсмены смогут в дальнейшем представить город на самом высоком уровне», - отметил участник мероприятия, многократный призер городских соревнований по воркауту Азат Шахаев.


Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»