Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фрунзенский районный суд признал собрание членов ТСЖ -1 незаконным

Решением Фрунзенского районного суда г.Саратова 8 октября 2012г., общее собрание членов ТСЖ -1 16 января 2012г., на котором в правление ТСЖ -1 был избран Владимир Фадеев, признано незаконным, в виду отсутствия кворума и несоблюдения формы проведения собрания. Председатель правления ТСЖ -1 Владимир Фадеев был избран в правление ТСЖ -1 с нарушением действующего законодательства.

Администрация Фрунзенского района Саратова в интересах муниципального образования «Город Саратов»,обратилась в суд с исковым заявлением о незаконности общего собрания от 16 января 2012 г в связи с отсутствием кворума и несоблюдением форм проведения общего собрания, а также признании решения общего собрания членов ТСЖ -1 незаконным.

В повестку дня вошли следующие вопросы: выборы правления ТСЖ-1, заключение договоров с управляющим для осуществления управления многоквартирными домами, утверждение титула на текущий ремонт многоквартирных жилых домов, входящих в ТСЖ- 1 на 2012 г., утверждение мероприятий по энергосбережению и повышению  энергетической эффективности многоквартирных домов, входящих в ТСЖ- 1 на 2012 г., решение об установлении тарифов(ставки) на капитальный ремонт, утверждение размера тарифа и устава в новой редакции и т.д.

8 октября 2012 г. состоялось судебное заседание, в ходе которого исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Мотивированное решение Фрунзенского районного суда г.Саратова по данному делу будет готово по истечении 5 дней. Данное судебное решение вступит в законную силу по истечении месяца.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»