Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое первенство по бесснежным дисциплинам ездового спорта проходило в минувшие выходные, 20 и 21 октября т.г., на Кумысной поляне.

Организаторы - Дмитрий Денисов и Елена Беспалова - руководители общественного движения «ЕС» (ездовой спорт Саратовской области).
Участие в мероприятии приняли 27 спортсменов из Москвы, Самары, Волгограда, Энгельса, Саратова, в том числе и из Фрунзенского района города.
В первенстве могли принять участие спортсмены с собаками любой породы (в том числе с беспородными животными). Главное требование- собаки должны быть здоровы. В программу соревнований вошли: каникросс (вид спорта, предполагающий совместный бег хозяина и собаки по размеченной местности), байкджоринг (дисциплина ездового спорта, в которой гонщик- хозяин собаки передвигается на велосипеде), скутер, показательные выступления гонщиков и детские старты. Участники выступили  в соответствующих возрастных группах и категориях различной сложности.

По итогам соревнований победителями стали:

В каникроссе с дистанцией 1,5 км  среди мужчин – Михаил Зайцев, Артем Дранев, Геннадий Морозкин. Среди женщин- Яна Шуляк, Мила Радаева, Виктория  Коломейцева (г.Волгоград).

В каникроссе с дистанцией 3км – Дмитрий Наумов (г.Москва), Анастасия Ростовцева (г.Москва), Владимир Гайворонский (г.Энгельс).

В байкджоринге с дистанцией 1.5 км – Анна Давыдова (г.Энгельс), Иван Лукьянов, Екатерина Ермилова. В дистанции 3км среди мужчин- Андрей Боков, Дмитрий Сиваев, Павел Сергомасов. Среди женщин- Анастасия Ростовцева (г.Москва), Виктория Коломейцева (г.Волгоград), Лариса Лучова (г.Волгоград).

Среди спортсменов на скутере с двумя собаками – Ксения Наумова (г.Москва), Дмитрий Денисов, Софья Денисова.

«Соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта проходят в нашем городе впервые и проводятся с целью популяризации ездовых видов спорта, повышения уровня мастерства спортсменов, пропаганды здорового образа жизни и повышения кинологической культуры среди населения.  В рамках мероприятия были представлены самые доступные и массовые спортивные направления- каникросс и байкджоринг, среди более сложных - скутеры. Участники продемонстрировали различный уровень подготовки. Надеемся, что в следующих зимних соревнованиях участников, как из нашего региона, так и из других городов России, станет больше», - отметил  руководитель общественного движения «ЕС» (ездовой спорт Саратовской области) Дмитрий Денисов.

«В соревнованиях я участвовал со своей собакой- аляскинским маламутом Голден Блюз, выступали в категории байкджоринг. В прошлый раз мы принимали участие в снежных дисциплинах. Трасса для меня очень интересная, для меня это первые бесснежные соревнования. Хорошо, что есть такие соревнования, их проводят настоящие энтузиасты ездового спорта. Считаю, что этот вид спорта необходимо развивать. Наши российские спортсмены достойно выступают на чемпионатах мира и Европы и занимают призовые места», - сказал Сергей Евдокимов, участник соревнований (г. Самара).

Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»