Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Фрунзенском районе Саратова проходят мероприятия, посвященные Международному Дню слепых, отмечаемому во всем мире 13 ноября.

С 12 по 14 ноября запланирована социокультурная программа с проведением встреч, семинаров, круглых столов, посвященных вопросам адаптации слепых и слабовидящих людей.  
 

Так, 12 ноября т.г., в Детском парке, состоялась акция «Толерантность: мой шаг вперед». В ней приняли участие более 50 школьников и студентов. Участники мероприятия смогли поучаствовать в командных и индивидуальных играх, проходивших с участием психологов, направленных на воспитание толерантного отношения к слепым и слабовидящим людям.  
 

«В игре у нас было две роли- незрячего и сопровождающего. Я смог почувствовать себя в роли незрячего, был с завязанными глазами, это очень тяжело, пугает неизвестность. Это все равно, что шагнуть в бездну. Очень важно, чтобы каждый из нас понимал, что приходится испытывать тем, кто лишен зрения»,- сказал один из участников акции.  
 

Также в рамках акции в Областной специальной библиотеке для слепых состоялся круглый стол с рассмотрением самых актуальных вопросов: обеспечение равных прав и равных возможностей, соблюдение норм международного и федерального законодательства, повышение качества жизни незрячих людей и людей с нарушенным зрением.  
 

«В рамках круглого стола с участием заинтересованных лиц и представителей общественности, обсуждались вопросы трудоустройства, благоустройства дорог, тротуаров, безопасности передвижения и наличия специальных светофоров, возможности получения средств реабилитации и т.д. Участники отметили, что за последний год в городе многое сделано для повышения уровня комфорта людей с ограниченными физическими возможностями», - отметила Наталия Баукова, директор Областной специальной библиотеки для слепых.
 

В среду, 14 ноября т.г., состоится мероприятие «Мир внутри нас», посвященное Международному Дню слепых. Для гостей мероприятия подготовлена концертная программа с участием слепых и слабовидящих детей. Все желающие смогут принять участие в лекции, посвященной этой дате и истории библиотеки.
 

 
 Начало в 15.00 (Детский парк, Областная специальная библиотека для слепых).

 

 Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»