Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Фрунзенском районе прошло несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню матери, празднуемом в России 25 ноября.

Торжественное мероприятие «Мой ангел- мама!» с участием семей, воспитывающих приемных  детей, многодетных семей, ветеранов, проживающих на территории района, а также работников социальной сферы, состоялось в актовом зале администрации Фрунзенского района. Для всех присутствующих была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов района и сольных исполнителей – лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Участникам мероприятия были вручены благодарственные письма и подарки.

В Областной специальной библиотеке для слепых прошел праздничный вечер «И нету слов роднее, чем оно!». В программу вошли: концерт, викторины, конкурсы, праздничное чаепитие. В мероприятии, посвященному Дню матери, приняли участие читатели библиотеки, слепые и слабовидящие дети, люди с другими ограниченными физическими возможностями.

В минувшее воскресенье, 25 ноября т.г., на проспекте Кирова состоялась большая праздничная благотворительная программа «Моя мама самая лучшая». Мероприятие организовано администрацией Фрунзенского района совместно с кинотеатром «Пионер».


В ходе мероприятия малообеспеченные и многодетные семьи, проживающие на территории Фрунзенского района, семьи с приемными детьми и детьми, находящимися под опекой, также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники интерната №1 посетили  благотворительные сеансы и увидели новый 3D мультфильм  «Хранители снов».
Также в  рамках мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков «Сказочная мама», стартовавшего 13 ноября т.г. В нем приняли участие дети не старше 10 лет.  Авторы, посвятили свои работы мамам, нарисовали семейные портреты, также интересные события из жизни семьи. Авторы самых лучших работ получили подарочные абонементы  в кинотеатр и сертификаты в детский развлекательный центр.

«Мне все очень понравилось. Мультик очень интересный и поучительный.  Надо верить в чудеса и добро. Если бы я участвовал в конкурсе рисунка, посвященном Дню матери, нарисовал бы семью. Семья- это очень важно, это самое главное, что есть у человека, это поддержка в первую очередь», - сказал участник акции, учащийся Лицея № 37 Сергей Князевский.

В этот же день в рамках праздничного мероприятия на проспекте Кирова  состоялась  акция «Теплые слова». Каждый желающий мог оставить свои пожелания, адресованные мамам, на баннере, установленном на открытой площадке проспекта.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»