Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ


ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ
ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ

 

8-800-100-1858

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ


ПО ВОПРОСАМ СЕМЕЙНОГО УСТРОЙСТВА
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

(8452) 67-02-53

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

С 1 января 2020 года в регионе стартует проект «Прямые выплаты», в соответствии с которым пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством будут выплачиваться работающим гражданам напрямую региональным отделением Фонда, минуя работодателя. Проект реализуется в стране с 2012 года Фондом социального страхования РФ, в котором на сегодняшний день участвуют более 50 регионов.

Новый порядок выплат направлен на защиту прав работников и гарантирует получение пособий своевременно и в полном объеме, независимо от финансового положения работодателей. В нынешних условиях это крайне важно, так как случаи приостановления деятельности предприятий нередки.

С внедрением механизма прямых выплат страхового обеспечения перестанет действовать зачетный принцип, согласно которому работодатели, самостоятельно осуществляют выплату страхового обеспечения, а в дальнейшем учитывают произведенные расходы при уплате взносов в Фонд. Как показывает практика, данная схема отчасти перестала отвечать современным социальным требованиям. Отмечаются задержки выплат пособий вследствие недобросовестности работодателей, случаи отсутствия у них денежных средств на выплату пособий.

С новой системой работодатель практически исключен из схемы выплат пособий, а в его обязанности входит лишь предоставление соответствующих сведений и документов в региональное отделение Фонда и оплата первых трех дней нетрудоспособности работника. С четвертого дня пособие выплачивает региональное отделение Фонда. Работающие граждане будут получать пособия напрямую: на лицевой счет в банке, в том числе на карту «Мир» (при наличии) или почтовым переводом.