Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

24 июня 2019 года в рамках межведомственного взаимодействия с участием представителей прокуратуры и налоговой инспекции района,  администрации района, администрации муниципального образования «Город Саратов», министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, отдела ГКУ СО «ЦЗН г. Саратова Волжского и Фрунзенского районов» и управления Пенсионного фонда РФ в Кировском, Октябрьском и  Фрунзенском районах проведено мероприятие по проверке предприятий и организаций, расположенных на территории Фрунзенского района, на предмет использования наемного труда без оформления трудовых договоров.

В результате данного мероприятия выявлены работники, осуществляющие деятельность без оформления трудовых отношений.

Руководители организаций и индивидуальные предприниматели приглашены в прокуратуру района для дачи пояснений по фактам не оформленных отношений с работниками.

Так же, администрацией района в рамках межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета ведется  информационная работа, направленная на  формирование негативного отношения к неформальной занятости. Проводятся разъяснительные  беседы с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями по вопросу соблюдения трудового законодательства, недопустимости использования теневых схем занятости, мерах ответственности, предусмотренных за нарушение трудового законодательства.

Напоминаем, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя не только пенсионных прав, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевания на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону.

Сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются анонимно по телефонам:

• администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов», телефоны: 67-02-66; 67-01-15;

• прокуратуры, телефон «горячей линии» (8452) 49-66-78, 49-66-74;

• Государственной инспекции труда в Саратовской области.

Если трудовые права нарушаются, можно обратиться в Государственную инспекцию труда в Саратовской области по телефону "горячей линии": 8(8452)24-59-91, e-mаil: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .