Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 сентября 2019 года в летнем читальном зале ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» в Детском парке состоялось комплексное мероприятие ко Дню города Саратова «Всем сердцем с тобой, мой город родной!».

Директор Областной специальной библиотеки для слепых Ольга Новикова поздравила всех гостей Детского парка с наступающим Днём города Саратова.

В рамках праздника в библиотеке прошло торжественное открытие удалённого электронного читального зала, созданного в рамках Соглашения о сотрудничестве с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина.

В летнем читальном зале работали интерактивные площадки:

· Выставка ко Дню города изданий о Саратове на специальных носителях для слепых и слабовидящих «Город волжской судьбы».

· Площадка-викторина в рамках  Года театра «Любите ли Вы театр?», в ходе которой посетителям были предложены вопросы о театрах Саратова и известных театральных деятелях города.

· Музыкальная викторина от Центра языка и культуры «Слово» «Город родной всюду со мной!», посвящённая известным песням о Саратове и других городах России.

· Мастер класс по Брайлю «Волшебные точки Брайля», в рамках которого все желающие могли попробовать написать что-либо специальным шрифтом Брайля, а также задать все интересующие вопросы по данной тематике сотруднику библиотеки, заведующему сектором по выпуску изданий для слепых и слабовидящих Геннадию Генералову.

· Выставка творческих работ читателей библиотеки «Глаза не видят, а руки делают». На выставке представлены работы, выполненные в разной технике: изделия из бисера, вязаные вещи, картины из природных материалов. Представили площадку читатели библиотеки Ольга Мельникова, Ирина Шмагина и Валентина Кернаджук.

· Мастер класс «Мастерская волшебства» вызвал особый интерес у маленьких посетителей парка. Вместе с психологом библиотеки ребята делали оригами, а также узнали о значении разных цветов, об их символике.

· Свободный микрофон «Спешу воспеть родной Саратов», где любой желающий мог прочитать свои любимые стихотворения о Саратове, отрывки из произведений о родном городе.

Праздничное настроение для всех присутствующих создавали творческие коллективы Саратовского областного дома работников искусств.

На мероприятие также присутствовали представители городской и районной администраций, депутаты саратовской городской Думы, представители промышленных организаций.

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»