Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках акции в Областной специальной библиотеке для слепых пройдут экскурсии по передвижной тактильной выставке «Зримый Петербург».

 

В 2019 году «Ночь искусств» пройдет уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

Цель выставки – предоставить уникальную возможность знакомства незрячим с историей и культурой Санкт-Петербурга в доступном для них формате, а также познакомить специалистов и широкую общественность с возможностями адаптации для людей с проблемами зрения памятников истории и архитектуры.

Людям с ограничениями зрения предложено знакомство с рельефной тактильной картой центральной части Санкт-Петербурга, с обозначенными на ней 15 упрощёнными моделями архитектурных памятников города. Работа с картой поможет незрячим понять структуру города, определить главные дорожные и водные артерии, определить место нахождения главных экскурсионных объектов.

Выставка включает в себя большое количество адаптированных материалов: тактильные книги по музеям, рельефно-графические пособия по истории города и 3D-модели архитектурных памятников Санкт-Петербурга. Трёхмерная модель дает возможность незрячим понять объём и форму здания в целом, тактильные книги расскажут о некоторых музеях, а рельефная графика поможет рассмотреть конкретные детали памятников, и даже совершить самостоятельную прогулку по Невскому проспекту.

Для людей без проблем зрения будет интересно познакомиться с картинами слепых и слабовидящих художников Санкт-Петербурга, которые используя различные техники в своих работах, представили виды Санкт-Петербурга.

Экскурсии по выставке проводят сотрудники ГУК «Областная специальная библиотека для слепых». Вход свободный.

Дата: 3 ноября 2019 года (воскресенье).

Время начала: 17:00.

Место проведения: Областная специальная библиотека для слепых, Детский парк, б/н.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»