Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации Фрунзенского района прошёл районный этап пятого городского открытого фестиваля народных искусств

В фестивале приняли участие  более 200 человек, в том числе школьники и воспитанники детских садов.  Творческие коллективы представили культуру и обычаи народов, проживающих на территории Саратовской области. В этот день можно было увидеть татарские сказки и легенды, народные танцы, услышать азербайджанские песни и стихи, познакомиться с кавказскими традициями, калмыцкими играми, историей и культурой поволжских немцев, таджиков и др.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялась презентация различных блюд национальной кухни. В самой аппетитной номинации можно было увидеть не только популярные и любимые многими лакомства, но и узнать рецепты приготовления необычных угощений. Также жюри могли полюбоваться рисунками, на которых были изображены традиционные сюжеты народов.

Члены жюри подвели итоги в трех номинациях: «Национальная композиция», «Изобразительное искусство» и «Национальная кухня».  Первое место в номинации «Национальная композиция» заняли воспитанники творческого коллектива «Татарский орнамент» МАОУ «Гимназия № 3». В номинации «Национальное искусство» жюри отметило художественную работу «Масленица» учащейся изостудии «Художник» МУДО «ДЮЦ» Андриановой Кристины, а также работа «Пейзажи России» учащейся МОУ «СОШ № 77» Данильчук Анастасия. В Номинации «Национальная кухня» первое место заняло блюдо татарской кухни «Чак-чак», которые презентовала учащаяся МАОУ «Гимназия № 3» Нарбикова Анисия.

Победители и финалисты фестиваля продолжат участие и представят район на городском уровне.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»