Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодно 28 октября принято отмечать День бабушек и дедушек. Этот праздник призван укрепить связь поколений и семейных уз. Пожилые люди оказывают огромное влияние на семейную обстановку, так как выступают носителями семейных традиций.

В начале 2020 года в Саратовской области насчитывалось более 661 тысячи пожилых людей или 27,2% от всего населения региона. Несомненно, каждый из нас понимает важность роли бабушек и дедушек в жизни подрастающего поколения. Цель этого дня - показать старшему поколению, как они нужны молодым людям, насколько важны их мудрые советы и опыт. Если взглянуть на данные переписи 2010 года, то можно заметить, что в настоящее время количество жителей старше трудоспособного возраста увеличилось. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года численность людей пенсионного возраста в регионе составляла 615,6 тысяч человек (24,4% от общей численности населения).

Необходимо отметить, что старение населения становится одной из наиболее значимых проблем современности. Демографическое старение оказывает влияние на рынок труда, развитие социальной сферы и сферы здравоохранения, рынок товаров и услуг, транспорт. Оценить степень этого влияния помогут более точные данные о численности и структуре населения страны. Они станут известны после Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года.


 

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ