Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - СХОД СНЕЖНЫХ МАСС

В связи с частыми изменениями метеорологических условий (частых скачков температурных режимов) на территории Саратовской области на крышах (покрытиях) зданий и сооружений в оттепель следует опасаться сходов снежных масс, образования наледи на крышках люков пожарных гидрантов, резервуарах, крышах, а также на наружных открытых лестницах, предназначенных для эвакуации людей.

Согласно пп. «а» п.17 «Руководители организаций обеспечивают содержание наружных пожарных лестниц, наружных открытых лестниц, предназначенных для эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре, а также ограждений на крышах (покрытиях) зданий и сооружений в исправном состоянии, их очистку от снега и наледи в зимнее время»;

п. 71«Правообладатели земельных участков  обеспечивают надлежащее техническое содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, строениям и наружным установкам, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам, резервуарам, естественным и искусственным водоемам, являющимся источниками наружного противопожарного водоснабжения» Правил Противопожарного режима в Российской Федерации утвержденного Постановлением правительства РФ № 1479 от 16.09.2020г. «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»

В связи с этим балансодержателям зданий и сооружений следует обратить внимание на надлежащее техническое содержание дорог, проездов и подъездов к зданиям, а также на очистку от снега и наледи в зимнее время года. В отношении лиц, допустивших нарушения установленных требований пожарной безопасности могут быть применены меры административного воздействия согласно ч.1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ОНД и ПР по г. Саратову (Октябрьско-Фрунзенское отделение)

 

 

 

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ