Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В минувший понедельник в администрации Фрунзенского района состоялось еженедельное постоянно действующее совещание.

С основным докладом “Об итогах работ по благоустройству территории района в весенний период 2013 года” выступил глава администрации района Алексей Санников. В соответствии с целевой программой “Благоустройство территории Фрунзенского района муниципального образования “Город Саратов” за два месяца были выполнены работы по санитарной очистке и озеленению дворовых территорий. За счет бюджетных средств были разбиты цветники на площади 1938 кв. м, посажено 38 тысяч цветов (а всего планируется высадить 48 тысяч), высажено 1200 кустарников и 60 крупномерных каштанов на проспекте имени Кирова С.М. и ул. им. Дзержинского Ф.Э., а также восстановлена знаменитая “Аллея роз”.

В работах по благоустройству также принимали участие  работники учреждений социальной сферы, сотрудники предприятий, организаций всех форм собственности, свтуденты Саратовского государственного аграрного университета, колледжа им. Яблочкова, жители района. Всего состоялось 6 субботников, в которых приняли участие более 13 тысяч человек.

В рамках ПДС были подведены  итоги конкурса «Лучший уголок района». Лучшим был признан проект 8 «Б» класса МАОУ «Гимназии №3». 6 школьников, принявших наиболее активное участие в субботниках, получили сертификаты на поездку на туристическую базу в Крыму. 

Администрация Фрунзенского района 
МО «Город Саратов»