Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 июля 2013 года в зале заседаний администрации Фрунзенского района состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации Фрунзенского района МО “Город Саратов”. На собрании был рассмотрен вопрос ветхого жилья на территории района. Как проходит работа по признанию домов аварийными и переселению жителей из них, отчитался начальник отдела жилищного хозяйства администрации района Игорь Гущин.

Сейчас на территории района располагаются 26 аварийных жилых домов.

На данный момент закончено расселение многоквартирного дома (ул. Университетская, д 34), который необходимо снести. За свои жилые помещения 3 человека получили денежные компенсации на общую сумму 4,148 тыс. руб., и получено 1 жилое помещение.

Также за последний год признаны аварийными и подлежащими сносу 2 многоквартирных дома (ул. им. Яблочкова П. Н., д 21 литер В, 5-й Рабочий проезд, д. 1 литер А). “Кроме того, сотрудниками отдела жилищного хозяйства проводилась работа по включению многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2012 года в связи с физическим износом, в муниципальную адресную программу по переселению. Из 26 домов в программу включили 20,”-заявил Игорь Гущин.

Работа по признанию ветхого и аварийного жилья в районе и переселению жителей из аварийных домов находится на постоянно контроле.