Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На крыше административного здания установили телескоп и жителям района показали Луну и звездное небо, а также рассказали интересные факты о спутнике Земли и объяснили природу различных астрономических явлений.

Поздно вечером 22 июля 2013 года в администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» совместно с Советом молодых ученых и специалистов Саратовской области состоялось необычное мероприятие.

Публичную лекцию на тему «Луна и ее роль в нашей жизни» прочитал саратовский ученый и основатель Общества любителей астрономии Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Андрей Рытик. В научной дискуссии по окончании лекции приняли участие представители вузов и научных организаций, а также предприятий Саратова и Энгельса (около 40 человек) и простые слушатели – жители Фрунзенского района. Самая увлекательная часть мероприятия состоялась с наступлением темноты. Все присутствующие смогли применить на практике полученные знания и самостоятельно найти различные географические объекты луны с помощью телескопа.

“Мне понравилась и сама лекция и “практическая” часть. Хотелось бы почаще участвовать в таких событиях нашего города, это было фантастически интересно и даже не верится, что это все организовала администрация нашего района”- поделилась впечатлениями жительница района Анна Шапкина.

Публичные лекции с приглашением выдающихся ученых г. Саратова будут проводиться в администрации района на регулярной основе.