Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Одним из интереснейших проектов кластера администрации Фрунзенского района “Проспект Кирова – культурный центр” в 2013 году стало создание “Детской читальни”. На протяжении всего лета в небольшой передвижной палатке на площади имени Кирова С. М. для детей и взрослых работает настоящая сказка. Ежедневно с 10.00 до 17.00, каждый ее посетитель сможет найти здесь нужную книгу, журнал или ридер. Также к услугам маленьких гостей предоставлены настольные игры, пазлы и конструктор «Лего». А для родителей имеется отдельный стеллаж с журналами.

По словам работников читальни, проект пользуется огромной популярностью у жителей города. Дети приходят сюда вместе с родителями, выбирают нужную книгу и начинают ее читать. Многие малыши впервые здесь научились читать, стали постоянными гостями и завели свою карточку. Всего на данный момент в мини-библиотеке зарегистрировано 476 пользователей. Кроме чтения, непоседы очень любят собирать в маленьком шатре пазлы и рисовать.

“Многие родители очень удивляются и даже иногда не верят, что все это бесплатно. А дети, наоборот, с радостью сюда заходят и просят меня еще зимой тут работать,”- делится впечатлениями библиотекарь Людмила Гришина.

Детская читальня на площади им. Кирова С.М. будет работать до 30 августа включительно ежедневно, с 10.00 до 17.00.