Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

У детей наступили школьные каникулы, появилась масса свободного времени и школьники почувствовали полную свободу в своих действиях и частенько забывают про бдительность, в том числе, на дороге. В целях недопущения и профилактики ДТП с участием несовершеннолетних  сотрудники Госавтоинспекции Саратова совместно с членами Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову на площади им. С.М. Кирова города Саратова организовали и провели для детей профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения  «Праздник безопасного детства», в котором приняли участие более 50 детей и педагогов образовательных учреждений.  Перед участниками праздничного мероприятия выступили автоинспекторы, которые призвали школьников ответственно относиться к своему здоровью, быть внимательными при переходе проезжей части и соблюдать правила управления велосипедом, а взрослым напомнили о том, что будущее детей в их руках.

Дорожные полицейские и персонаж детского мультфильма провели викторины и различные конкурсы по правилам дорожного движения, в которых особое внимание уделили требованиям безопасности для велосипедистов. Самым массовым стал конкурс рисунков на асфальте, в котором дети отразили свои идеи по повышению безопасности на дорогах. Также на празднике ребята вспоминали цвета светофора, дорожные ловушки, отгадывали загадки о транспортах средствах, вспоминали сказочных героев, которые напоминали о Правилах дорожного движения. Весело и не принужденно прошла «Автоэстафета».

Праздник получился очень веселым и главное еще раз напомнил, что у Правил дорожного движения каникул нет и забывать их на время летнего отдыха нельзя! Детишки получили в подарок от страж порядка сладости, мороженое и светоотражающие элементы.

В дальнейшем работа сотрудников Госавтоинспекции по повышению безопасности юных участников дорожного движения продолжится. В частности, автоинспекторы посетят места массового пребывания детей, в том числе загородные и пришкольные лагеря, где расскажут о пользе световозвращающих элементов и напомнят о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров, а также акцентируют внимание на необходимость быть особенно внимательными на дорогах в период летних каникул.