Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27 августа в администрации района состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников, на котором обсуждались основные направления инновационной деятельности в сфере образования района в 2013-14 учебном году в связи со вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

На совещании было отмечено, что система образования Фрунзенского района – это динамично и стабильно развивающаяся сеть образовательных учреждений, подготовленных к реализации требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который вступает в силу 1 сентября 2013 года.
Во всех учреждениях образования развита инновационная деятельность по различным направлениям с целью разработки, апробации и внедрения новых образовательных технологий и ресурсов. В 2013-2014 учебном году подготовлена нормативно-правовая база по введению федеральных государственных стандартов начального общего образования в 1-3 классах всех образовательных учреждениях района.
В целом системе российского образования произошел переход от школы, распространявшей моноидеологическое мировоззрение, к школе, направленной на разностороннее развитие человека, создающей условия для самореализации, саморазвития, достижения успеха в обучении и воспитании, требующей от педагога новой ориентации - на личность учащегося. В рамках развития этой направленности в общеобразовательных учреждениях района организована работа 113 кружков и секций различной направленности, ведется работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, созданы органы ученического самоуправления.
Для развития материально-технической базы учреждений образования Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» в 2013 году было выделено 7,9 млн. руб.

DSCN3171