Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Необычная акция под названием “Займемся городом” прошла в минувшую субботу на проспекте им. С. М. Кирова. Перед кинотеатром “Пионер” выросла площадка для развлечений и размышлений о “столице Поволжья”. Дети играли в традиционные дворовые забавы («резиночки», настольный теннис, «прыгалки») от таких развлечений не отказались и многие взрослые. Прохожие мужчины и женщины, студенты и рабочие с радостью прыгали через скакалку и вспоминали детство. Всем было предложено нарисовать, как они видят Саратов в будущем. А потом обсудить свои идеи с ведущими архитекторами, градостроителями и краеведами города.


Также организаторы создали на площадке небольшой “Кинопавильон”. Весь день в нем транслировался фильм “Urbanized” (пер. с нем. «Урбанизация»), рассказывающий о мировых тенденциях развития городов.
Основной фишкой мероприятия стали выставочные стенды. Жители города смогли увидеть яркую экспозицию позитивных примеров благоустройства дворовых пространств. На обратной стороне стенда были распечатаны вопросы к горожанам. Любой желающий смог оставить пожелание Саратову, охарактеризовать его, а также признаться городу в любви.
Мероприятие посетил глава администрации Фрунзенского района Алесей Санников. Он отметил, что такие акции позитивно влияют на настроение жителей города и общее состояние района.