Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


В минувший понедельник в зале заседаний администрации района традиционно состоялось ПДС. Началось мероприятие с “тожественной нотки”. Главе администрации Фрунзенского района МО “Город Саратов” Алексею Санникову вручили благодарственную грамоту за поддержку в организации фестиваля детской книги и детского чтения “Книгуру”.

Продолжилось совещание выступлением первого заместителя главы администрации района Александра Кулишова. Он отчитался перед коллегами о ходе подготовки к отопительному сезону.

Сейчас во Фрунзенском районе 564 жилых объекта. Из них 296 с центральным отоплением и 268 с печным. В администрации района создана комиссия по проверке готовности к отопительному периоду на 2013-2014 гг.

“ Заседания штаба по подготовке к отопительному сезону проводятся еженедельно. На них заслушиваются руководители управляющих компаний о ходе выполнения мероприятий и готовности к отопительному периоду с приглашением представителей филиала ОАО “Волжская ТГК”, ООО “ТЭГК” и других организаций ”, - заявил Александр Кулишов.

Также в докладе было отмечено что на данный период времени по жилому фонду Фрунзенского района подписано 420 паспортов готовности. Что составляет 74,5% от общего числа. Также к 1 октября 2013 года запланировано получить паспорт района по готовности к отопительному сезону.

Еще одним докладчиком на совещании стала начальник отдела образования администрации района Анжела Самохина. Она рассказала об итогах летней оздоровительной кампании в 2013 году. Этим летом дети, проживающие на территории Фрунзенского района смогли отдохнуть в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием (7 лагерей с 2-х и 3- разовым питанием), досуговых площадках (11 площадок с общим охватом 970 человек) и в МОУ ДОД “ДЛЛЦ “Маяк”. В лагере за три месяца прошли три смены: художественно- эстетическая, спортивная и краеведческая. За счет бюджета была предусмотрена оплата 282 путевок. Всего же в Маяке отдохнуло 300 детей, что составляет 100% вместимости центра.