Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Фрунзенском районе Саратова на территории Детского парка состоялась природоохранная акция в помощь зимующим птицам «День синиц». Она проходила в рамках экологического праздника, созданного по инициативе Союза охраны птиц России.

Мероприятие, организованное районной администраций и благотворительной организации «Биосфера», проводилось с целью формирования экологической культуры населения и сохранения видового состава орнитофауны города. В нем приняли участие учащиеся школ района и жители Саратова. Для кочующих и остающихся на зимовку в городе птиц, школьники и волонтеры изготовили кормушки, которые разместили в парке. Отметим, что конкурс стартовал в октябре. Организаторы предложили всем желающим придумать и изготовить кормушки и представить свои хэнд-мэйд проекты в день проведения акции.

 

«Мы вместе с ребенком с удовольствием приняли участие в акции. Свою кормушку мы решили сделать из экологичного материала- дерева, делали всей семьей. Принесли с собой корм для птичек- овес, семечки и несоленое сало. В нашу кормушку сразу прилетели синички. Это нас очень порадовало, не зря старались», - сказала Наталья Крылова, участница акции, жительница Саратова.
Автор самой оригинальной работы получил подарок от организаторов.

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»