Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове впервые состоялся  исторический пешеходный квест «По следам комсомола». Игра приурочена к  Всемирному дню молодежи и Международному дню студентов, который отмечается 17 ноября.

Мероприятие организовано администрацией Фрунзенского района, Саратовской областной организацией Российского Союза Молодежи и областным оргкомитетом "95 лет Комсомолу".

В нем приняли участие студенты, представители  районных и городских молодежных организаций, предприятий и учреждений. 8 команд должны были выполнить задания, которые они получали через интернет и пройти заданный маршрут от начала до конца. Участникам  предстояло разгадать тайны исторических мест Саратова, связанных с деятельностью ВЛКСМ, а также узнать о выдающихся комсомольцах. Победителем становится команда, побывавшая на всех точках быстрее остальных и предоставившая на финише все полученные факты.

«Для участия в квесте нужно просто иметь устройство с выходом в Интернет и хорошее настроение. Мы все задания выполняли пешком. Это не просто игра, это возможность познакомиться с историей города, в котором ты живешь. Все получили огромное удовольствие», -  отметил участник игры Сергей Куликов.

«Некоторые достопримечательности – здание обкома комсомола, Дом молодёжи, бывший в своё время крупной комсомольской стройкой, памятные места, связанные с комсомольцами-Героями Советского Союза, - стали настоящим открытием для многих наших участников.  Квест получился очень активным и информационно насыщенным. Здорово, что всем эта идея понравилась», -  сказал председатель Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи Андрей Бодягин.

Победители получили памятные призы из личной коллекции олимпийского чемпиона, депутата Государственной Думы РФ Владислава Третьяка.

 

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»