Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Фрунзенском районе Саратова проходит неделя толерантности. В ее рамках запланирован цикл социокультурных мероприятий, информационных акций и специальных тренингов, посвященных Международному дню слепых и дню  толерантности, празднуемому 16 ноября. В мероприятиях, которые будут проходит до 19 ноября т.г.,  примут участие учащиеся общеобразовательных и коррекционных школ района и города, читатели областной специальной библиотеки для слепых, представители общественных организаций, волонтеры.

В частности, в субботу,16 ноября т.г,  в 11.00  в Детском парке в  специализированной библиотеке для слепых состоится познавательное мероприятие «Мудрая сова» для дошкольников с нарушением зрения. В игровой форме детей научат ориентироваться  в пространстве. Также в рамках недели толерантности для читателей с нарушениями зрения в библиотеке впервые будет организован просмотр художественных фильмов с тифлокомментариями. В частности, запланирован показ фильмов «Легенда № 17», «Гагарин. Первый в космосе» и  «Юнкера».

Во вторник, 19 ноября т.г, в 14.00  в читальном зале библиотеки состоится творческий вечер Александра  Мажирина, члена академии русской словесности и изящных искусств им. Державина, лауреата международной премии «Филантроп» в номинации «Исполнительские виды искусства». Совместно с саратовской поэтессой Людмилой Ильиной он представит дебютную литературно-музыкальную композицию «Бывают встречи, от которых так светло…». Вход свободный.

Отметим, что ранее, школьники Фрунзенского района приняли участие в мероприятии «Уроки доброты» и специальных тренингах, направленные на развитие толерантности. Также в  Детском парке волонтеры раздали информационные буклеты и рассказали жителям города  о том, как можно помочь незрячему человеку в различных ситуациях.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»