Методические рекомендации
о реализации "Гаражной амнистии"

Подписывайтесь на наш телеграм-канал



Уважаемый пользователь!


На данном сайте осуществляется сбор и обработка персональных данных.



ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(8452) 65-96-59




Уважаемые жители Фрунзенского района!
ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Вы можете обратиться в администрацию Фрунзенского района по адресу: г. Саратов,
ул. Дзержинского Ф.Э., 13/15, каб. 5, график приема: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 и по телефону: 8 (8452) 67-02-63



 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16camera 16video

В субботу, 8 февраля т.г., на спортивном стадионе в Детском парке состоялся культурно-спортивный праздник «Олимпийская эстафета», посвященный открытию XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи

Мероприятие открылось торжественным  шествием команд с олимпийским флагом. В нем приняли участие учащиеся и педагоги образовательных учреждений района, воспитанники детско-юношеского центра Фрунзенского района, победители соревнований различного уровня - спортсмены секций ушу и кикбоксинга, «Мини-футбола» подросткового клуба «Старт», секций «Спортивного ориентирования» подросткового клуба «Универсал» и  «Туризма и скалолазания» подросткового клуба Старт, представители общественных организаций,  регионального отделения федеральной программы «Команда 2018», волонтеры и студенты ССЭИ  РЭУ (Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Плеханова), жители района.  Мероприятие было организовано администрацией Фрунзенского района и проходило при поддержке городского управления по физической культуре и спорту и управления по культуре.

«Во Фрунзенском районе проходит ряд мероприятий, посвященных открытию XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. В основном, это культурно-спортивные программы на открытых площадках. Также проводятся встречи детей и молодежи с известными спортсменами и их тренерами. Особое внимание мы уделяем развитию и поддержке начинающих спортсменов, воспитанников районных секций, учащихся школ. Отмечу, что некоторые из них уже добились больших успехов», - сказал специалист по спорту администрации Фрунзенского района Саратова Артем Григорьев.

«Нам очень понравилось мероприятие. Это важно для всех, поскольку это и популяризация здорового образа жизни, спорта и поддержка волонтерской деятельности, которая является одним из приоритетных направлений в молодежной политике страны. Ребята получили массу положительных эмоций. Это было здорово. В дальнейшем мы с удовольствием примем участие и в других мероприятиях, которые проводит администрация Фрунзенского района», - сказала  Анастасия Портнова, и.о. регионального руководителя программы «Команды 2018», специалист по работе с молодежью ССЭИ  РЭУ.

В программу вошли: соревнования , конкурсы, развлекательная программа, интерактивные игры, спортивно-танцевальная разминка с участием хореографа международного класса, руководителя танцевального коллектива по уличной и экспериментальной хореографии «Dance Family», помощника главного хореографа танцевальной команды Саратова, участвующей в федеральном проекте «Большие танцы», Ирины Дегтяревой. Участники выполнили  несколько заданий на скорость и приняли участие в 7 эстафетах. Команды проявили себя в конькобежном спорте и фигурном катании, керлинге, биатлоне, скелетоне, посоревновались в скоростном катании на санях. Для всех гостей праздника была подготовлена развлекательная программа  с участием символов Олимпиады в Сочи 2014.

«Праздник мне очень понравился. Было очень весело. Самым впечатляющим был «Забег капитанов», также очень интересный керлинг. Все получили массу положительных эмоций.  Мы хотели всей семьей поехать на Олимпиаду, но не получилось, решили поддержать наших спортсменов таким образом. Считаю, что такие мероприятие очень нужны», - сообщил Дмитрий Борзов, капитан команды гимназии № 3, участник соревнований.

В завершении мероприятия командам вручили сертификаты и призы от администрации района. Всего в празднике  приняли участие более 500 человек.


Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

 

 

http://youtu.be/gzJI0Bq2hzQ