Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Опека и попечительство

В мае саратовцы начнут получать доплату к пенсиям сверх прожиточного минимума

Подробнее...
 

Контактные данные сектора по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов»

Подробнее...
 

Технологическая схема предоставления государственной услуги

Подробнее...
   

На территории Саратовской области  органами исполнительной власти и подведомственными им учреждениями, а также адвокатами Саратовской области, являющимися участниками государственной  системы бесплатной юридической помощи, оказывается бесплатная юридическая помощь.

Подробнее...
 

Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами (документы и график приема заявителей)

Подробнее...
 

На территории Саратовской области работает региональная общественная правозащитная организация «Ассоциация молодых юристов Саратовской области», основная деятельность которой направлена на развитие правовой грамотности и правосознания граждан, осуществление защиты их прав в административном и судебном порядке, а также предоставление квалифицированной юридической помощи.

Подробнее...
 

20 ноября 2014 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям.

Подробнее...
 

В рамках празднования «Дня матери», утвержденного Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери», министерство образования области проводит конкурс рисунков, стихотворений и сочинений среди детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Подробнее...
 
Государственные услуги, предоставляемые органом опеки и попечительства
администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов»
Адрес предоставления государственных услуг: ул. им. Дзержинского Ф.Э., д. 13/15, каб. 9, 9А
адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
График приема граждан: вторник с 10:00 до 12:00; четверг с 17:00 до 19:00
Подробнее...
 

Администрация района, как орган, исполняющий переданные государственные полномочия по опеке и попечительству, сообщает.

В соответствии  с Приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.04.2013 № 216н «Об утверждении Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство) в приемную или патронатную семью» необходимо пройти  ежегодную бесплатную диспансеризацию детей.

Диспансеризацию можно пройти в МУЗ «Детской городской больнице № 4» по адресу: ул. Астраханская, д. 57/73, и ул. Свинцовая, д. 10 А

 

 

Сектор опеки и попечительства администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов»