Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Согласно ст. 288 ТК РФ работодатель может прекратить трудовой договор, заключенный с лицом, работающим по совместительству, в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной только в том случае, если договор заключен на неопределенный срок.

Подробнее...
 

В «Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», утвержденную Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2020 г. N 2299, внесен ряд изменений

Подробнее...
 

С 1 января 2022 года предусматривается переход на проактивный способ назначения пособий. С таким заявлением Минтруд РФ вынес на общественное обсуждение проект постановления Правительства РФ, которым урегулированы прямые выплаты отдельных пособий, а именно пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Подробнее...
 

Право на пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет прежде всего связано с его гражданством – оно должно быть российским. Обратиться за пособием может любой из родителей или иных законных представителей ребенка, также имеющий гражданство РФ. Таким образом, семья, в которой один из родителей – иностранный гражданин, при наличии гражданства РФ у ребенка и второго родителя сможет получить пособие (Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384).

Подробнее...
   

На портале Госуслуг можно оставить заявку на бесплатное подключение земельных участков к газовым сетям в рамках программы социальной догазификации.

Подробнее...
 

В соответствии с Законом Саратовской от 26.12.2008 № 372-ЗСО лицам, являющимся ветеранами труда, ветеранами труда Саратовской области, после установления (назначения) им трудовой (страховой) пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» или с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предоставляются следующие меры социальной поддержки...

Подробнее...
 

 

В соответствии с ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может обжаловать лицо, в отношении которого такое постановление вынесено, его защитник, потерпевший, представитель потерпевшего.

Подробнее...
 


Информационные материалы по теме «Обращения граждан в органы прокуратуры Саратовской области в условиях пандемии: порядок формирования, подачи и рассмотрения».


Подробнее...