Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Последствия употребления наркотиков и спайсов выражаются в тревожных состояниях, постоянном ощущении слежки и наличии заговоров, в которых, по мнению наркоманов, могут участвовать все окружающие и даже члены семьи.   Тяжелейшими последствиями употребления наркотиков становятся гнойные процессы в организме человека, его тело буквально разлагается. Зачастую это приводит к ампутациям и тяжелым инвалидностям.    Особую опасность в последнее время составляет употребление наркотических курительных смесей - спайсов. Многие думают, что спайсы неопасны и не вызывают зависимость. Но это не так.
Подробнее...
 

Согласно статье 232 действующего уголовного законодательства организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений (под систематическим предоставлением помещений в настоящей статье, а также в статье 241 настоящего Кодекса понимается предоставление помещений более двух раз) для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Подробнее...
 

Нарушение установленного порядка оборота наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских средствах, приводит к их несанкционированному потреблению, что влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 233 УК РФ.
Подробнее...
 


Частью 1 ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ; частью 2 ст. 20.20 КоАП РФ  - за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах.
Подробнее...
 

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Телефоны, компьютеры и электронные архивы позволяют узнать о вас довольно много. Не дайте ввести себя в заблуждение. Если вам звонят или приходят незнакомые люди, которые что-то знают о вас, скорее всего это мошенники.

Подробнее...
 

По общему правилу признается, что наследник принял наследство, если он (его законный представитель) совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства. Такими действиями, в частности, могут быть вселение наследника в принадлежавшее наследодателю жилое помещение или проживание в нем на день открытия наследства (в том числе без регистрации наследника по месту жительства или по месту пребывания, если факт совместного проживания установлен в судебном порядке).

Подробнее...
 

В зависимости от своего возраста несовершеннолетние от 6 до 18 лет могут совершать отдельные сделки самостоятельно. Сделки, которые могли бы самостоятельно совершать малолетние в возрасте до 6 лет, законодательством не предусмотрены.

Подробнее...
 

Статьей 123 Трудового кодекса РФ, установлено, что очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

Подробнее...
 

В Российской Федерации с января 2020 года действуют изменения, внесенные в Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей».

Подробнее...
 

Уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ для виновника дорожно-транспортного происшествия (далее - ДТП) наступает, когда в результате ДТП потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью либо наступила его смерть (по ст. 264 УК РФ).

Подробнее...