Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За незаконную передачу, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, выполняющему управленческие функции, денег, ценных бумаг или иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа.

Подробнее...
 

Запрет использования в Российской Федерации в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах установлен частью 2 статьи 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Подробнее...
 

 

Федеральным законом 13.07.2020 № 210-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации или сокращением численности, штата.

Подробнее...
 

Внесены изменения для перехода со специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на иные специальные налоговые режимы, в том числе патентную систему налогообложения.

Подробнее...
 

Лица, не достигшие 18 летнего возраста, могут устраиваться на работу, с соблюдением особых правил режима труда и отдыха.

Подробнее...
 

Федеральным законом № 543-ФЗ от 30.12.2020 внесены изменения в ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу).

Подробнее...
 

 

Получив жалобу непосредственно от граждан, участковый уполномоченный полиции регистрирует ее в журнале учета приема граждан, их обращений и заявлений.

Подробнее...
   

С 01.07.2020 поэтапно вводится система обязательной маркировки отдельных видов товаров.

Подробнее...
 

Поздравление прокурора Фрунзенского района, старшего советника юстиции Аветисяна Тиграна Рубеновича.

Подробнее...