Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Покупка товаров он-лайн в интернет-магазинах сегодня для многих является обыденным делом. Но не все знают, что данный вид продаж имеет свои особенности. Поэтому покупателям следует знать свои права при покупке товаров онлайн.

Подробнее...
 


Статьей 175 Уголовного кодекса РФ установлена ответственность за заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытое преступным путем. Приобретением в данном случае будет являться возмездное или безвозмездное получение имущества в любой форме (покупка, получение в дар, в обмен, в счет долга, в порядке возмещения убытков и т. п.).

Подробнее...
 


В период проведения мероприятий по предотвращению распространения вирусных инфекций государством гарантируется обеспечение соблюдения трудовых прав граждан.

Подробнее...
 


Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 (вступило в силу с 27.04.2020) утверждены правила предоставления субсидий малым и средним предприятиям из отраслей, наиболее пострадавших в условиях эпидемии коронавируса.

Подробнее...
 


Начиная с 05.05.2020, за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 21.5, 21.6, 21.7 КоАП РФ, предупреждение в качестве меры административного воздействия применяться не будет. Виновные лица заплатят штраф в размере от 500 до 3000 рублей.

Подробнее...
 


Федеральным законом от 27.12.2019 № 490-ФЗ внесены изменения в статью 9 Федерального закона «О национальной платежной системе», согласно которому операторы по переводу денежных средств обязаны оперативно уведомлять пользователей о блокировке их денежных средств и причине такого решения.

Подробнее...
 


Роспатент информирует, что вследствие пандемии COVID-19 и ее воздействия на деятельность Роспатента, Международного бюро ВОИС и почтовых систем во всем мире, Роспатент, действующий в качестве Международного поискового органа (ISA/RU) и Органа международной предварительной экспертизы (IPEA/RU), начиная с 30 марта 2020 г. приостановил отправку заявителям на бумажных носителях документов по заявкам РСТ (уведомлений, отчетов о международном поиске, письменных сообщений и заключений международной предварительной экспертизы).

Подробнее...
 


Согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4 - 8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре октябре.

Подробнее...
 


Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), признаны действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

Подробнее...
 


В соответствии со ст. 213.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» при рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Подробнее...