Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


В соответствии со ст. ст. 210-211 ГПК РФ судебное решение подлежит обязательному исполнению - в добровольном, либо принудительном порядке, после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения судебного приказа или решения суда, касающихся: взыскания алиментов; выплаты работнику заработной платы в течение трех месяцев; восстановления на работе; включения гражданина РФ в список избирателей, участников референдума.

Подробнее...
 


В срок представления резидентами предусмотренных Инструкцией Банка России N 181-И справок о подтверждающих документах, а также документов, связанных с проведением валютных операций, не включается период с 30 марта по 1 июля 2020 года (включительно).

Подробнее...
 


На портале Федеральной службы по труду и занятости "Работа в России" начал действовать порядок, позволяющий гражданину подать заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн.

Подробнее...
 


В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 10.04.2020 года № 968-р «О внесении изменений в Распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 № 670-р» для субъектов малого и среднего предпринимательства установлены дополнительные возможности отсрочки платежей по договорам аренды федерального имущества.

Подробнее...
 


Статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за незаконное приобретение, ношение и хранение оружия и боеприпасов. Максимальный срок наказания за данное преступление составляет 4 года лишения свободы.

Подробнее...
 


Статьей 173.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное образование (создание, реорганизацию) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.

Подробнее...
 


Схема «теневой инкассации через автосалоны, в которых «фирмы-однодневки» - контрагенты автосалонов осуществляют оплату безналичным путем автомобилей (частично или полностью), приобретаемых физическими лицами.

Подробнее...
 


Застрахованные в установленном законом порядке лица, воспитывающие детей в возрасте до 7 лет, в случае официально объявленного карантина, имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности, даже если ребенок не болеет.

Подробнее...
 


Внесены поправки в Федеральный закон от 01.04.2020 № 100-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Подробнее...
 


С 15 апреля 2020 года вступают в силу положения Федерального закона от 01.03.2020 № 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского(семейного) капитала», предусматривающие беззаявительный порядок выдачи сертификатов на материнский капитал.

Подробнее...